WhatsApp and tel. number:
+7-906-061-60-71 
khomus@mail.ru

Russia, Moscow
Sretenka str. 27b1, office 26
Mo-Fr: 11.00 - 19.30 Sa-Su: 14.00 - 19.30


Russian version

Login

  remember me

Shop address

Russia, Moscow
metro station Sukharevskaya
Sretenka str. 27b1, office 26  

+7-906-061-60-71

Email: khomus@mail.ru

Every day: 11.00 - 19.30
Wholesales

For wholesales please contact Nikolai

khomus@mail.ru

Our site at Facebook:

 
Main  |  Форум  |  Users  |  FDA

FDA (All user's messages)

Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login
 
Select date in calendarSelect date in calendar

Pages: 1
Как и чем записать варган?!
 
Всем привет, Эдирол который у меня был я продал и купил сумашедше офигенный диктофон Olimpus LS-10. Он кстати рядом в японии лежал с Эдиролом, но денег в первый раз пожадничал, а в итоге получилось как всегда, скупой платит дважды. Так что если будете мучатся выбором, то не мучайтесь и покупайте лучшее сразу.
Как и чем записать варган?!
 
Quote
Может у кого есть наработанные решения записи варганов и подобного обертонного дома на комп?! Т.е. не проф. оборудование в студии, а так, "для дома для семьи" :))) Чтобы потом отслушивать на предмет наработки интересных моментов, да и бывает интересный наигрыш придёт вдруг.
т.е. интересует связка микрофон-звуковуха-софт
Поделитесь кто чем пользуется?!


Всем привет.
Я записываю на Roland Edirol R-09HR. На штатные микрофоны когда не дома или дома на стереопару студийных (Berghiner C1) подключенных к рекодеру через микшерную консоль Yamaha.
На стереопаре прикольней получается и можно делать эфект "переплывания" звука из одного уха в другое :) отклоняясь при игре от акустического центра микрофонов.
Че получается здесь: http://nobody-y2k.moskva.com/vargan/xomus-maltseva/
Где могут изготовить хомус на заказ?
 
Ну так я примерно и думал что нигде рядом это не сделать. Тока оказалось все проще, оборудовать небольшой угол в комнате, прикупить кое какой инструмент и хорошие тиски и как вы наверное догадываетесь сделать все своими руками.
Если хочеш чтобы, что либо было сделанно хорошо и быстро, сделай это сам.
"Если боишся то не делай, а если делаеш то не бойся." Наполеон.
Где могут изготовить хомус на заказ?
 
Хочу не просто хороший хомус а просто офигенный хомус сделанный лично для меня. Подскажите где можно осуществить мечту? Кто уже изготавливал и у каких мастеров? Ну очень хочется настоящий инструмент, не только для музицирования, но чтобы от макушки до мизинцев на ногах вибрацию вызывал, и если пожелаю громы с молнией метал и дождь на землю проливал :) Ну в общем такой...... НЕхилый инструмент.
Новое слово в варганостроении.
 
Самодельный варган (хомус) со сменными язычками и возможностью регулировки язычка на деке. Фотки и записи здесь. http://nobody-y2k.moskva.com/vargany-sobstvennogo-izgotovlenija/vargan-fda2010-002/
Артикуляционная гимнастика
 
Quote
На мой взгляд лучшая гимнастика, кстати этот певец ещё и хороший варганист.


Прикольно, но это скорее следствие регулярных занятий артикуляционной гимнастикой нежели сама гимнастика. А есть ролик где исполнитель на варгане играет?
Артикуляционная гимнастика
 
А кто знает что такое "горловые смычки" и как это дело на практике выглядит?
Артикуляционная гимнастика
 
Quote
за ссылку огромное спасибо...
как раз то что надо... тока не мне, а моей дочуре :)


Привет :) ну успехов :) И сама тоже освоиш, там же показывать надо сначала ребенку, да исче и в игровой форме.
Артикуляционная гимнастика
 
Здесь можно взять то что я нашел из логопедической практики, есть полезные моменты и упражнения ну и объяснения что и зачем нужно.
http://nobody-y2k.moskva.com/files/teksty-i-knigi/
Файл: Артикуляционная Гимнастика.txt
Артикуляционная гимнастика
 
Подскажите есть ли комплексы упражнений или отдельные упражнения для мышц голосового аппарата, специально составленные для хомусистов и горлового пения?
В сети нашел описание подобных упражнений но для детей, с целью коррекции речи. Некоторые взял на вооружение, но думаю есть более адаптированные комплесы упражнений заточенные на горловое пение и игру на хомусе.
Pages: 1