WhatsApp and tel. number:
+7-906-061-60-71 
khomus@mail.ru

Russia, Moscow
Sretenka str. 27b1, office 26
Mo-Fr: 11.00 - 19.30 Sa-Su: 14.00 - 19.30


Russian version

Login

  remember me

Shop address

Russia, Moscow
metro station Sukharevskaya
Sretenka str. 27b1, office 26  

+7-906-061-60-71

Email: khomus@mail.ru

Every day: 11.00 - 19.30
Wholesales

For wholesales please contact Nikolai

khomus@mail.ru

Our site at Facebook:

 

Юрий Исмагилов (All user's messages)

Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login
 
Select date in calendarSelect date in calendar

Pages: 1
Немного о моем ремонте.
 
У меня есть похожая история. Первый мой варган Поткина был куплен по интернету, пришел весь кривой. Издевался над ним сам (инженер по образованию,), в итоге сломал.
Edited: Юрий Исмагилов - 09.10.2013 23:31:33
как человек сможет стать счастливым при помощи варгана?, тема из VK
 
Quote
yeti пишет:
Есть еще один мощнейший аспект связки варган-счастье. Но о нем вам расскажет Колян, поскольку он зашел именно с той стороны. Это жизнь в моменте сейчас.

Теперь коснусь еще нескольких полезных свойств варгана.

Развивает чувствительность. Больше замечаем и видим – мир становится интереснее.

Развивает чувство меры. По язычку нужно ударить так, чтобы звук был красивый и гармоничный, вдохнуть нужно так, чтобы волна распределялась равномерно. Делать это нужно не сильно и не слабо, а в Меру. А чувство Меры, в свою очередь, помогает нам жить гораздо гармоничнее с миром, значит и счастливее.
Возможности варгана безграничны. Количество звуков бесконечно. Начиная играть не нем, мы начинаем вновь работать с бесконечностью, вновь ее структурируем в соответствии с заложенными в нас базовыми принципами формирования сознания. Когда такое в последний раз было? Правильно, в детстве. Мы вновь становимся детьми, а детьми быть ой как хорошо, тем более взрослыми))
В процессе игры участвует тело, дыхание, сознание. В повседневной жизни среднего человека, эти элементы довольно разрозненно сосуществуют, привнося еще большую дисгармонию. Играя легко, с задором, мы вновь наводим в нашем Доме порядок)))

Все вышеперечисленное, я ну не как не могу применить к крышке от кастрюли) Сорри..

з.ы. Для меня, варган уже давно не музыкальный инструмент, он нечто большее. Давайте будем честными – пианино все же, покруче)) Это инструмент гармонизации, тела, духа, и сознания, с Тем, что их породило, и поддерживает в них жизнь. Считаю, что именно так его и нужно позиционировать.

Интересные неоспоримые рассуждения, вызывающие уважение. (Как бы покороче обьяснить))?)  В общем- человек эволюционирует тысячи лет, использует ресурсы земли которая их восполняет, население растет. А значит это кому-то нужно, например системе которая это создала. Подсистемы (государства, фабрики, общества и тп) в борьбе между собой тоже эволюционируют. Угнетенный, ограниченный в осознании человек способствует развитию прогресса (подчиняясь законам, придуманными другим человеком и создавшим свою систему, который в свою очередь несет ответственность за нее). Все наши трудности и переживания, это мощный восполняемый энергитический импульс, посылаемый куда-то далеко.  Представим- все находят свое Я, не поддаются давлению систем, которые начинают рушиться, если они слабее. Появляется глобальная система - "путь к осознанию". Революция гыы.    Сегодня общество варганистов растет, и если сложить определенную хорошую легенду о его пользе, которая свяжет определенной идеей всех людей, можно увеличить численность этого движения.
ИМХО- мы накапливаем знания переживания, определенную информацию. Но не можем легко переслать все приобретенное туда- Выше. Свыше нам в помощь приходят болезни тяжелые и другие виды изоляции, в таком состоянии мы оставаясь наедине с собой, погружаемся в определенное состояние, начинаем чувствовать ту ниточку(канал информационный, волновой он или вибрационный что одно и то же), освобождая полки в нашем сознании мы ворачиваемся в общество для накопления нового. Если у нас не получается эта "уборка", то нас не возвращают. Игра на варгане помогает настроиться, возможно даже погружает в состояние некого транса, в котором мы легко находим канал передачи данных куда-то выше.
Edited: Юрий Исмагилов - 05.10.2013 11:33:31
Выговаривать букву (Р), С помощью варгана можно быстро научиться выговаривать букву Р.
 
Недавно Стал учиться играть на варгане,  за месяц достаточно натренировались мышцы языка, как то раз взялся поиграть на дешевом австрийском варгане (басовый, язычек мягкий, амплитуда колебаний большая). Получилось произносить букву (Р). Свои 30 лет не мог выговаривать (Р), учебники в интернете не помогали, к логопеду не ходил.Произносим буку (Д) с голосом и ударяем по язычку варгана так чтобы он докоснулся до нашего языка. Суть в том что варган помогает заставить дрожать язык . Может кому-то мой опыт поможет!
Ноты, чакры и варганы
 
мое мнение: если веришь что нота Ми лечит желудок, бери ноту Ми и лечи желудок, поможет. Можно сапог к потолку подвесить, например. А можно каждый день на пробежку выходить регулярно- оберегает от многих болезней, выравнивает дыхание, вырабатывается чувство ритма и т.п.. Варган сам не может лечить, это мистика, он помогает настроиться. 
Взгляд в варганное будущее., Прогнозы, предсказания, идеи, фантазии, предложения, о будущем варгана.
 
На дворе 2013й год, обзваниваю все музыкальные магазины города Сочи на предмет наличия Варганов, оказалось в одном магазине есть. Продавец ответил что у них огромный выбор, даже есть какие то особенные, хорошие. При посещении магазина оказалось, что самые клевые варганы у нас в городе -это алтайский Хомус, похожий на Поткинского. В наличии 2 шт было))), Вот вам и ситуация, изменившаяся по вашим словам за 8 лет. 
- ни 1 мастера, 2 модели.
-найти было очень трудно
-может еще 1 чел в городе в курсе про варган, а да, это мой друг))
-
-
-За мероприятия спасибо, благодаря им есть возможность чего поскачивать с Ютуба)). Ездить в другие города на них возможности нет.
Что произойдет в будущем в мире варгана? Может взять свои да выйти на центральную улицу, да как дать джазу! )). Может что и произойдет. 
Pages: 1