WhatsApp and tel. number:
+7-906-061-60-71 
khomus@mail.ru

Russia, Moscow
Sretenka str. 27b1, office 26
Mo-Fr: 11.00 - 19.30 Sa-Su: 14.00 - 19.30


Russian version

Login

  remember me

Shop address

Russia, Moscow
metro station Sukharevskaya
Sretenka str. 27b1, office 26  

+7-906-061-60-71

Email: khomus@mail.ru

Every day: 11.00 - 19.30
Wholesales

For wholesales please contact Nikolai

khomus@mail.ru

Our site at Facebook:

 
Main  |  Форум  |  Музыка. Пение. Творчество.  |  Как и чем записать варган?!

Как и чем записать варган?!

Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login
 
Pages: 1
Как и чем записать варган?!
 
Спасибо =)
Старался сыграть хоть что-нибудь не очень быстрое, последнее время это редко удается. Может из-за общего ритма жизни...
 
Shum, просмотрел сейчас инфу по твоей звуковухе ..
Её что , в системник можно не пихать,она от usb питается?
Ты на Youtube кажись "varganizm":)?
 
Да, она питается от USB, и в системник не пихается. И то, и другое считаю плюсами, потому что во-первых ее можно в будущем будет использовать с ноутбуком, и во-вторых не нужна отдельная розетка.

На youtube я varganizm, все правильно =)
 
Quote
Да, она питается от USB, и в системник не пихается. И то, и другое считаю плюсами, потому что во-первых ее можно в будущем будет использовать с ноутбуком, и во-вторых не нужна отдельная розетка.

На youtube я varganizm, все правильно =)


Согласен на все 100%.
Хорошо играешь.На доромбе рококо твой свежак видел сегодня.:).
 
Купил себе звуковуху Edirol UA-25, к ней микрофон произвожства Alctron. Когда покупал все это был полнейшим ламером, в итоге только через 4 месяца выяснил что микрофон у меня сломан. Микрофон давал очень сильные шумы, записать что-либо было невозможно, но я думал что это из-за посторонних шумов. Звуковуха хорошая, нареканий нет.
Сейчас собираюсь покупать себе микрофон Российского производства, фирма Октава. Софт использую - SoundForge, но знаю что очень многие используют CoolEdit.

В качестве временного варианта для записи использую видеорежим на своем фотоаппарате Canon PowerShot A70. Это так, чтобы не потерять те хорошие идеи, которые порою приходят. Звук конечно записывается в существенно урезанном варианте, но в принципе самое основное записывается нормально. Вполне годится чтобы выложить на Youtube =)

Еще как вариант использую диктофон на сотовом телефоне. Эти же мелодии использую в качестве звонка =)
 
Может у кого есть наработанные решения записи варганов и подобного обертонного дома на комп?! Т.е. не проф. оборудование в студии, а так, "для дома для семьи" :))) Чтобы потом отслушивать на предмет наработки интересных моментов, да и бывает интересный наигрыш придёт вдруг.
т.е. интересует связка микрофон-звуковуха-софт
Поделитесь кто чем пользуется?!
 
Quote
т.е. интересует связка микрофон-звуковуха-софт
Поделитесь кто чем пользуется?!


Из софта пользую CoolEdit. В принципе, равноценно подойдёт и Sound Forge.
Хорошего микрофона не имею, к сожалению.
 
Quote
Может у кого есть наработанные решения записи варганов и подобного обертонного дома на комп?! Т.е. не проф. оборудование в студии, а так, "для дома для семьи" :))) Чтобы потом отслушивать на предмет наработки интересных моментов, да и бывает интересный наигрыш придёт вдруг.
т.е. интересует связка микрофон-звуковуха-софт
Поделитесь кто чем пользуется?!


Всем привет.
Я записываю на Roland Edirol R-09HR. На штатные микрофоны когда не дома или дома на стереопару студийных (Berghiner C1) подключенных к рекодеру через микшерную консоль Yamaha.
На стереопаре прикольней получается и можно делать эфект "переплывания" звука из одного уха в другое :) отклоняясь при игре от акустического центра микрофонов.
Че получается здесь: http://nobody-y2k.moskva.com/vargan/xomus-maltseva/
 
Всем привет, Эдирол который у меня был я продал и купил сумашедше офигенный диктофон Olimpus LS-10. Он кстати рядом в японии лежал с Эдиролом, но денег в первый раз пожадничал, а в итоге получилось как всегда, скупой платит дважды. Так что если будете мучатся выбором, то не мучайтесь и покупайте лучшее сразу.
 
У меня есть паршивенький микрофон, использовать который я даже не решусь для записи варгана. Есть вэб-камера, может на нее как-то можно звук записывать совместно с музыкой из колонок?
Телефон и фотоаппарат. Там можно видео со звуком записывать, но качество не тестировал звука.
 
Спасибо за советы мне помогло
Pages: 1
Users browsing this topic (1 guests)