WhatsApp and tel. number:
+7-906-061-60-71 
khomus@mail.ru

Russia, Moscow
Sretenka str. 27b1, office 26
Mo-Fr: 11.00 - 19.30 Sa-Su: 14.00 - 19.30


Russian version

Login

  remember me

Shop address

Russia, Moscow
metro station Sukharevskaya
Sretenka str. 27b1, office 26  

+7-906-061-60-71

Email: khomus@mail.ru

Every day: 11.00 - 19.30
Wholesales

For wholesales please contact Nikolai

khomus@mail.ru

Our site at Facebook:

 
Main  |  Форум  |  Users  |  Darbadar

Darbadar (All user's messages)

Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login
 
Select date in calendarSelect date in calendar

Pages: Prev. 1 2
покрытие(материал/технология) варганов
 
Quote
Нашел методику как делают воронение стальных деталей:
Защищенная обезжиренная деталь равномерно нагревается до 320-350 градусов и протирается тряпкой смоченной в растительном масле. В основном указывают конопляное :))) масло, но так же можно льняное и подсолнечное обычное. Олифковое тем более подойдёт - как говориться по вкусу :)))

Все гараздо проще. В оружейных магазинах продается специальный профессиональный состав для воронения. Очень легко им воронить. Рисунок получается однородный и хорошо держиться.
Школа варгана в Москве
 
Подскажите пожалуйста (кто знает), как школа работает в праздники? Планирую приехать в Москву, очень хотел бы побывать на занятиях.
Хомус И.И.Христофорова
 
Снимок не совсем удачный. Деки я выпрямлял. Они ровные, язычок после каждой игры искривляется.
Николай, да я бы выбрал надежных, кстати, - это единственный инструмент (кроме Поткина, купленного на Алтае), который я купил не в вашем магазе. Но вы же не продаете индийские и непальские морчанги :-)
А до доромбов я еще не созрел.
Хомус И.И.Христофорова
 
Quote
Да, это скорее всего непальский. На фотографии не видно какой у него зазор между язычком и деками. Может проблема в этом. Попробуй уменьшить этот зазор до минимума.

Вся проблема в том, что до минимума уменьшаю зазор. Потом, при игре язычек искривляется и задевает за деки, и так перед каждой игрой.
Хомус И.И.Христофорова
 
Quote
...в общем хотелось бы разобраться или я на нем играть не умею или с инструментом что-то нито...

У меня похоже тоже непальский. Деки кривенькие. Язычок похоже перекаленный ( я не очень соображаю в кузнецком деле), посмотрел видео, как их старик делает, немного также поработал молоточком, в результате ворган немного заиграл :-). Подарю кому-нибудь в качестве сувенира.
Хомус И.И.Христофорова
 
Quote
Играть на нем можно и быстро, конечно. Но язычок там все же средней жесткости.
Вот марчонги это ЖЕСТКИЙ язычок (на таком и "мочу" сейчас).
Просто я искал якутский с очень жестким язычком и смотрел в сторону Осипова.

А мне чегой-то с марчонгами не везет. Один приобрел - какое-то г...но. Думал подделка, заказал приятелю, он в Индии живет. Прислал - и опять, как кто-то на форуме сказал "..не мурчит моя морчанга".
Хомус И.И.Христофорова
 
Quote
Dima, .. я сейчас ищу инструмент именно для "мочилова" - хочется играть ОЧЕНЬ быстро и даже агрессивно...

Попробуй Хакасский Кокова. Как раз то, что надо. Можно быстро играть. Язычек довольно жесткий и звук приличный.
хомус какого мастера взять?
 
Quote
...Если есть Михайлов и Христофоров, то мне тут уже трудно что-то посоветовать...

А если есть Готовцев и Прокопьев, какой можно еще купить для полноценной игры, как быстрой, так и медитативной - Михайлова или Христофорова?
Готовцев - великолепный хомус, прекрасный и мощный звук.
Прокопьев - очень личный инструмент, игра на нем не для посторонних. Я долго не мог с ним подружиться, а теперь не могу оторваться от игры.
Доромбы низкочастотные
 
Quote
Созреваю к покупке хомуса, но колеблюсь между Мальцева и Христофорова.
Надо чтоб порыкивал хорошо и обертонил.памагите. :)

Только поиграв на обеих определишь, какой именно тебе нужен. Я пошел покупать Прокопьева, а купил Готовцева. Попробовал, поиграл, и понял - это мой инструмент. Хотя имею несколько хомусов, именно от игры на Готовцеве получаю самое большое удовольствие.
Вьетнамские варганы "Дан мой"
 
Совсем недавно открыл для себя этот великолепный инструмент. Играл до этого на Поткинских и на Готовцеве. Ради интереса попробовал Дан Мои стандартный - офигеть, просто супер инструмент. Сразу приобрел себе еще парочку Рыбу и двухязычковый (за что отдельная благодарность shumу).
Можно, кстати и горлом играть, не только ртом, звук интересный получается. Единственная проблема - жена выгоняет из дома. Говорит, что таких инструментов в лесу пруд-пруди, на каждом пне от свалившегося дерева.
вопросик о футляре для доромба
 
Quote
не то что неплохо, а очень даже хорошо...
а беревяные брусы, как я понимаю, на бусины пошли?

Ага. Вот новый проект для Кокова. Пока еще кривой и не выровненный.
вопросик о футляре для доромба
 
Quote
сам делал или прикупил где?

Сам сделал. Купил в мастерской обрезки кожи, в магазине деревянные бусы. В результате - получилось вроде (с моего взгляда) не плохо. Сейчас мастерю для Кокова подобный футлярчик. Хочу еще украсить обрезками от шкурки норки.
вопросик о футляре для доромба
 
А вот мой чехольчик. Хоть и не для доромба, а для Поткина :-(
С Новым годом!
 
Поздравляю всех жителей форума и администраторов с Новым годом! счастья, удачи в новом году и сбычи всех самых заветных мечт.
больное горло
 
Quote
когда душа болит, тоже помогает :)

Только если куда-нибудь уйти, чтобы не мешали говорить с хомусом.
Концерт Турбодзен в Йогадоме.
 
Quote
Музыкального образования у нас нет, поэтому доверяем ушам.)


Честно говоря очень этому удивлен. Значит от природы отличный музыкальный слух и чувство партнера. Аеще, как я понимаю, огромное желание играть (о чем говорят посиделки с хомусами).
Pages: Prev. 1 2