WhatsApp and tel. number:
+7-906-061-60-71 
khomus@mail.ru

Russia, Moscow
Sretenka str. 27b1, office 26
Mo-Fr: 11.00 - 19.30 Sa-Su: 14.00 - 19.30


Russian version

Login

  remember me

Shop address

Russia, Moscow
metro station Sukharevskaya
Sretenka str. 27b1, office 26  

+7-906-061-60-71

Email: khomus@mail.ru

Every day: 11.00 - 19.30
Wholesales

For wholesales please contact Nikolai

khomus@mail.ru

Our site at Facebook:

 
Main  |  Форум  |  Users  |  dima

dima (All user's messages)

Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login
 
Select date in calendarSelect date in calendar

Pages: Prev. 1 2 3 Next
больное горло
 
Quote
вот сегодня опыт как раз ставила интересный))). у меня иногда голова побаливает - давление. и вот я заметила: стоит поиграть минуток двадцать - и все. головной боли как не бывало.

Ето потому, что при игре все опускается в живот...вот:)
больное горло
 
Quote
когда душа болит, тоже помогает :)

100% полностью согласен!!!)))
Варган против мракобесия
 
Я уже давно знаю. Когда первый раз прочел, подумал: ну вот наконец-то, кто-то еще видит происходящее вокруг. А какой вуз?
Варган против мракобесия
 
Quote
По-моему пора вводить предмет в школах и в вузах - методы информационного и идеологического воздействия на человека. А то видно, народ вообще не сечёт что происходит... А жаль.

По-моему уже ничего вводить не надо, уже все введено и не только в школах и вузах и уже давно. 100% с тобой согласен. Есть такая книга "Эниология" автор Рогожкин В.Ю. - очень познавательная в этом смысле, очень хорошо разъясняющая: что к чему и почему, http://eniology.org/ - это сайт.
А насчет славянских рун (они называются: черты и резы) и славянской истории мне попалась очень интересная серия фильмов "Игры Богов". Если надо, у меня есть. Мне очень понравилось.
Находим друг друга
 
Quote
а зачем тебе много? :)
на чем играешь?
какие заказываешь? :))))))))))))))))

У меня не много: два Поткинских и собираюсь закзать хомуС Христофорова. Просто мои знакомые смотрят на меня и им становиться интересно. А пока я финансово готовлюсь к покупке хомуСа Христофорова, я у одного алтайца утяжелил язычек(были одинаковые), теперь два совершенно разных инструмента.
Находим друг друга
 
Quote

P.S.S. А на тебя dima, за то, что надо писать хомуСы!

Прошу прощения, я сам заметил. Полный конфуз, еще раз прошу прощения.
Находим друг друга
 
Всем Привет! Я из Харькова. Начал играть - друзьям понравилось, потихоньку начинают себе хомузы заказывать.....
А зачем вам это?
 
Quote
Поэтому и возник вопрос: "А зачем?".

Ко всем Инструмент приходит своими путями, наверное для вполне определенных целей. И наверное каждый через инструмент выражает свою вселенную, которую описать словами иногда просто невозможно, хотя логическое объяснение своего внутреннего опыта и есть его структурирование(может быть).
Наверное правильно, когда каждый для себя ищет глубину использования Инструмента. Я знаю, что мое взаимодействие с Хомусом - это больше чем просто музыка, но с огромным удовольствием бы посещал занятия Николая и Максима, тем самым увеличивая количество приемов выражения себя же.
Айархаан
 
Quote
сама тогда снимать буду )))

Отличная идея:)
Айархаан
 
А вот еще их выступление:
http://www.youtube.com/watch?v=USnNxc8Ccgo&featu...
Айархаан
 
Quote
Господа! Меня просто ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!!!
"Саянское кольцо" 2008, часть мастер-класса на малой сцене
Этно-группа «Айархаан»

Qwerty, СпасиБо огромное!!!!!))))))
Диск Спиридона Шишигина
 
Я нашел только две:
1.Игра на хомусе Для учителей по нар. творчеству : [Метод. пособие]
2.Играйте на хомусе Любителям музыки хомуса
Звукоподражание
 
Или Кима Борисова...
Хочу по-якутски играть
 
Спасибо. Только когда этот диск появится, запустите маячек:), что мол уже есть, можно брать.
Хочу по-якутски играть
 
Или выпустить диск... я бы с удовольствием купил)))))
Хочу по-якутски играть
 
Sed мне тоже очень интересно!!! А так происходит, можно сказать, нащупывание в темноте. Просто по воскресениям мотаться в Москву врядли удастся. И если тебе по ушам не дадут, то было бы очень интересно.
Сразу вопрос к Yeti и Shumu : может быть какое-то он-лайн обучение или какие-нибудь другие варианты.........
Обратный Якутский Хват
 
Quote
Мне показалось, что ладонь, согнутая "ложечкой" и обращенная к тому месту, где появляется звук является некоторым резонатором. Звук становится интереснее, если поймать определённое положение левой руки относительно рта и колеблющегося язычка, но это так, первые и возможно преувеличенные впечатления.

По моему у тебя ничего не преувеличено. Я тоже ощутил разницу. Но маленький действительно не очень удобно держать.
Обратный Якутский Хват
 
Мне тоже так удобно играть. По моим ощущениям, отличается тембр.
Хомус И.И.Христофорова
 
Sed, я проэкспериментировал(утяжелил) с Поткинским и мне понравилось. Если подскажешь как, то я выложу в теме Алтайский, звук базовый и звук после утяжеления. И хочу послушать твое мнение.
Хомус И.И.Христофорова
 
Sed, на Поткинском медленно играть не очень комфортно (у меня такое ощущение, что он он для довольно быстрой игры). Утяжелил, сразу появилась длина волны. Просто хочется для себя замедлиться, а то и так ритм жизни ну очень быстрый.
Хомус И.И.Христофорова
 
Я пробовал разными потоками, туда и обратно, у меня глохнет.
Хомус И.И.Христофорова
 
Скажите, чтобы от дыхания вибрировал язычек, насколько я понимаю, он должен быть помягче??? Я имею ввиду, что когда дуешь происходит звучание. Потому что на Поткинском такого не происходит. Я взял утяжелил язычек - тональность понизилась и в какой-то степени когда я дую, я получаю звучание. Спасибо.
Хомус И.И.Христофорова
 
Спасибо Вам огромное за разъяснения. Ощущал, что он не может быть никаким. В связи с этим моя заинтересованность только усилилась, осталось подтянуть финансовые вопросы.

Николай, скажите, будте добры, если заказывать базовую модель, надо ли оговаривать параметры как то: размеры, тональность или базовая модель одна?

Еще раз Всем спасибо!!!
Хомус И.И.Христофорова
 
Но все равно, наблюдаю за форумом, очень мало информации и отзывов о хомусах этого мастера. Они не очень популярны??? Или не очень хороши??? Прошу прощения, что дублирую вопрос Sedа.
Алтайский хомус!
 
veskimo, попробовал, здорово, совсем по друому. Я еще попробовал, когда рука сверху( указательный палец смотрит сверху вниз) тоже интересно получается.
Pages: Prev. 1 2 3 Next