WhatsApp and tel. number:
+7-906-061-60-71 
khomus@mail.ru

Russia, Moscow
Sretenka str. 27b1, office 26
Mo-Fr: 11.00 - 19.30 Sa-Su: 14.00 - 19.30


Russian version

Login

  remember me

Shop address

Russia, Moscow
metro station Sukharevskaya
Sretenka str. 27b1, office 26  

+7-906-061-60-71

Email: khomus@mail.ru

Every day: 11.00 - 19.30
Wholesales

For wholesales please contact Nikolai

khomus@mail.ru

Our site at Facebook:

 
Main  |  Форум  |  Users  |  qwerty

qwerty (All user's messages)

Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login
 
Select date in calendarSelect date in calendar

Pages: Prev. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 Next
А на МОРЧАНГАХ кто нибудь играл?
 
когда играю на морчанге (индийском) левую руку (которая инструмент держит) аж судорогой сводит... чего делать, чтобы рука так ненапрягалась? может упражнения какие есть?
Вьетнамские варганы "Дан мой"
 
круто... я под впечатлением )))
огромное пасиба...
Хомус И.И.Христофорова
 
Darbadar (на ушко сообщаю) - продают... по крайней мере индийский ;)
Хомус И.И.Христофорова
 
аха... фотку помотрела... точно непальский...
у меня такой же... и зазор конский...
Хомус И.И.Христофорова
 
Quote
Один приобрел - какое-то г...но. Думал подделка

а почему думаете, что подделка? и почему г..но? Фото мона в студию? и пример звучания?
Просто у меня 2 морчанга - индийский и непальский. С Индийским всё в порядке а вот с непальским...
в общем хотелось бы разобраться или я на нем играть не умею или с инструментом что-то нито...
Хомус И.И.Христофорова
 
пора отдельную тему создавать...
лично я сижу и потираю руки в ожидании посылочки из Уфы...
брат купил мне башкирский кубыз, только не знает, кто мастер...
ну, думаю, этот вопрос мы разрешим какнибудь ;)
Шаманские бубны
 
что чесно? непередаваемые ощущения?
да я кстати на бубен тоже поглядываю...
Шаманские бубны
 
Silence Screaming, да всё это предрассудки... то низя... это низя...
если с такой точки зрения подходить, то варган тоже "шаманский" инструмент аднака... малый конь и всё такое прочее...
но ты же играешь и ничего... только от этого кайф получаешь... а еще творческий заряд и позитивный взгляд на вещи...
или я ошибаюсь?
Хомус.ру в контакте
 
а я, чтобы сохранить видео с ютуба пользуюсь качалкой Download Master http://www.westbyte.com/dm/index.phtml?page=download&tmp=1&lng=Russian
великалепно качает... и можно по времени поставить (ну типа чтобы в ночной безлимит включалась ;) )
вопросик о футляре для доромба
 
ой а что это там таое красненькое? это покрытие чтоли специальное такое?
вопросик о футляре для доромба
 
Quote
с одной стороны милый такой рисунок - это где солнышко, а с другой такая жесткая железка...типа оборотная сторона медали=))

хм... интересная мысь... буду её думать )))
вопросик о футляре для доромба
 
классно...
особенно подвеска...
вопросик о футляре для доромба
 
Quote
Сам сделал. Купил в мастерской образки кожи, в магазине деревянные бусы. В результате - получилось вроде (с моего взгляда) не плохо. Сейчас мастерю для Кокова подобный футлярчик. Хочу еще украсить обрезками от шкурки норки.

не то что неплохо, а очень даже хорошо...
а беревяные брусы, как я понимаю, на бусины пошли?
вопросик о футляре для доромба
 
сам делал или прикупил где?
вопросик о футляре для доромба
 
ну этот (что на фотке) я еще под хохлому равписала, так что вообще красота получилась )))
Вчера, будучи в маленьком отпуске, я для своего другого морчанга чехол соорудила, только выточила его в форме лодки... ну тоже под хохлому расписала... симпатично получилось... я довольна )))

теперь про морчанг (индийский)
по размеру он почти как михайловский - 9 см, а с длинной частью языка - 12 см.
Тяжолый. Держать удобно. Зазоры между языком и губками такие тонкие, что лист А4 не пролазит... А еще у него губки разной длины и на окончании (возле загиба) разной толщины )))
Язык до того жесткий, что на нем очень трудно было приспособиться правильно осуществлять удар... И левую (держащую) руку до сих пор судорогой сводит...
Но инструмент осваивается потихоньку )))
В общем мне нравится )))
больное горло
 
Quote
а мне обучалка помогла. на ю-тьюбе. так паренек все здорово объяснил, что просто в первые пять минут получилось. а говорят, что есть какое-то видео, где Ногон Шумаров, кажется, объясняет, что к чему. но я еще этот клад не нашла...

есть у меня такое видео...
сдула там, где советует товарищЪ Onetro...
там 3 части. 1я часть рассказ о том, что такое горловое пение, как появилось - теория. 2я часть он поёт, но КАК он это делает информации 0... не... ну он показывает картинки, как воздух идёт и все такое прочее... но как надо напрягать скажем мышцы пресса - молчит... говорит о том, что можно лечить, а как это делать - тоже молчит...
3я часть - клип...
вот лично я бы порекомендовала мастер-класс Николая Ооржака http://www.vargan.ru/vargan/vse/special_003.shtml
правда он - аудио... и записан в плохом качестве... НО: особенно потрясла последняя часть, где он камлал на бубне и реально несколько упражнений под это камлание сказал сделать...
лично меня ВЫНЕСЛО с этого камлания...
ощущения на словах передать трудно... да и ненадо... потому что у каждого они (ощущения) свои...
в общем надо почувствовать...
главно за его голосом "идти"...
удачи...
больное горло
 
ну наверно всему своё время... просто там в саду ТАКАЯ ЭНЕРГЕТИКА....
больное горло
 
про дыхание - йога... ну и там еще кое-что...
про горловое пение... ездили мы этой осенью в Курск, вернее в деревню под Курском...
ну значит сижу я в саду с детьми (обоим пацанам по 5 лет - мой сын и его троюродный брат), достала варган, давай играть...
один из пацанов просит меня показать северного белого медведя... ну я давай дурачиться... и вдрук оно как пошло... само...
но это было тока один раз... больше не получалось...
больное горло
 
да можно её оптустить... легко... спинку ровно и несколько глубоких ВЫДОХОВ...
точно так же и поднять - спинку ровно и несколько глубоких ВДОХОВ ;)
больное горло
 
всё дело в НАМЕРЕНИИ...
ессли намерение есть типа УБРАТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ - то убирёт... причем ПРИЧИНУ головной боли... ну например выровняет давление (если на погоду организма реагорует) или проблема сама решится (от которой голова болит)...
ИМХО... ну по крайней мере У МЕНЯ ТАК )))
Немного о моем ремонте.
 
а где купил? не... ну просто интересно, где продают варганы такой необычной формы ;)
покрытие(материал/технология) варганов
 
а... вот оно в чем дело... лак оказывается...
Хочу по-якутски играть
 
хочу поделиться найденной ссылочкой: http://rus.ilkhomus.com/view_post.php?id=33
как раз про якутский стиль игры :)
с названиями и комментариями
Студентам «Французской школы»
 
застряла на 40-41 упражнениях...
без инструмента еще куда нишло, а с инструментом вообще труба...
но я упорная )))
Диск Спиридона Шишигина
 
похоже в интернете только один вариант книжки без картинок...
Pages: Prev. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 Next