WhatsApp and tel. number:
+7-906-061-60-71 
khomus@mail.ru

Russia, Moscow
Sretenka str. 27b1, office 26
Mo-Fr: 11.00 - 19.30 Sa-Su: 14.00 - 19.30


Russian version

Login

  remember me

Shop address

Russia, Moscow
metro station Sukharevskaya
Sretenka str. 27b1, office 26  

+7-906-061-60-71

Email: khomus@mail.ru

Every day: 11.00 - 19.30
Wholesales

For wholesales please contact Nikolai

khomus@mail.ru

Our site at Facebook:

 
Main  |  Форум  |  Users  |  qwerty

qwerty (All user's messages)

Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login
 
Select date in calendarSelect date in calendar

Pages: Prev. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Quote
при том капли попадаю на язычек варгана

это во время дождя чтоли?
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Quote
Ну немного смешно было читать такие предупреждения красно-транспарантным шрифтом,слишком уж преувеличено.Про вернуться без потерь тоже. :) Любое изменение сознания и вход в ИСС чревато пустой тратой трудновосполнимой энергии,это я уже для себя понял давно.Вернее это знаешь,когда находишься там.
Сам ищу хороший низкочастотный инструмент за разумные деньги...Пока не нашёл.
Сначала смотрел на Тибет.Сейчас смотрю на Тотем.
ЗЫ.Казанцева какой-то совсем недорогой оказался...Может эксперимента для возьму и его.

смех - это хорошо.... ИМХО... :))))
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Quote
Насчёт игры на зрителя,сейчас расскажу...
Недавно,а точнее вчера вечером,я был сильно не в себе...В плане ИСС...Не спрашивайте,как я туда попал. :) Ну вот.Я вообще не люблю играть даже при жене,а тут у нас ещё гости были.Супруга притащила доромб и попросила сыграть.Воспользовалась,так сказать моей беспомощносью.Я отказывался,а когда услышал звуки,то понял,что уже играю.Людям понравилось,хотя я ничего не помню... :)

Мне понравилось в ИСС входить, когда на низкочастотном казанцевском играешь...
тут описание: http://simoron.3dn.ru/forum/17-86-1 (начиная со слов "Казанцевский же варган не располагает к творчеству...")
а вот тут описание ощущалок от игры на мандаровском: http://simoron.3dn.ru/forum/17-106-1
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Quote

Я вот играю,играю...А как то ровно и в общем и целом однообразно получается.На днях пытался выцепить по мылу местное Якутское сообщество,молчат.Боюсь что звонить придётся.есь там один известный хомусист,чуть ли не единственный у нас.Интересно было бы пообщаться.

а я вот заметила следующее: очень много зависит от того ГДЕ ты играешь и с КАКИМ НАСТРОЕМ
Хомус ведь по разному в разных местах звучит... Лично у меня в лесу (особенно как на сопочку взаберешься) рррычит... возле речки журчит... а дома однообразно тренькает...
на природе такое ощущение, что тело само играет, а дома вроде как ты из инструмента звук пытаешься извлечь :)
и еще одно наблюдение: вообще у меня 3 инструмента (2 алтайских кОмуса и 1 якутский хомус)
превый алтайский - поткинский, второй - казанцевский низкочастотный...
так вот... как-то раз поиграть решила на поткинском... на диафрагме, а у меня как горловое пение поперло... двухголосное... с одной стороны прикольно, а с другой - страшно...
это я к тому, что в каждом инструменте своя изюминка есть, только найти ее надо... а чтоб найти надо места разные выбирать...
да, кстати... мой якут очень НЕЛЮБИТ играть на-зрителя... под заказ... постоянно меня по губам бьет... а когда тет-а-тет так просто сказка ;)
Что такое тональность хомуса?
 
Quote
Объясните мне кто-нибудь пожалуйста. Мне заказывают хомусы и часто пишут: тональность "Фа", другие пишут: нота "Ми". Как мне опеределить ноту или тональность? Я человек без музыкального образования к сожалению, хотя слух вроде говорят и есть...

Купил я для этих целей тюнер. Тюнер Yamaha - электронный. Начал я играть в этот тюнер - в зависимости от того, каким способом извлекать звук из хомуса, тюнер мне показывал весь нотный ряд для каждого хомуса. Все зависит от конфигурации рта, глотки, положения языка и дыхания.

Объясните кто-нибудь пожалуйста. Буду очень благодарен.

вот этот материал я нашла на сайте Р.Загретдинова http://simoron.3dn.ru/forum/17-114-1
там про основной тон - бурдон и про призвуки - обертона :)
Находим друг друга
 
Quote
вам то хорошо всем...
а некоторым в Маськве жить приходицца :((

ну дык переезжай на Сахалин... не вопрос... :)
Находим друг друга
 
а я с Сахалина ;)
Pages: Prev. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17