WhatsApp and tel. number:
+7-906-061-60-71 
khomus@mail.ru

Russia, Moscow
Sretenka str. 27b1, office 26
Mo-Fr: 11.00 - 19.30 Sa-Su: 14.00 - 19.30


Russian version

Login

  remember me

Shop address

Russia, Moscow
metro station Sukharevskaya
Sretenka str. 27b1, office 26  

+7-906-061-60-71

Email: khomus@mail.ru

Every day: 11.00 - 19.30
Wholesales

For wholesales please contact Nikolai

khomus@mail.ru

Our site at Facebook:

 
Main  |  Форум  |  Users  |  Dimon Hell

Dimon Hell (All user's messages)

Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login
 
Select date in calendarSelect date in calendar

Pages: Prev. 1 2 3 4 5 6 Next
Как определить уровень своего мастерства?
 
shum,не знаю,как получение опыта может деградировать до,с вашего позволения,торчалова...Вы видать меня с кем то спутали,или по себе судите.Я уже взрослый человек,сложившийся.Переломный период в плане Знания произошёл уже давно.Если я и экспериментирую с какими-либо ПАВами,то это ничего не значит.Да и я слабо представляю,как можно "торчать" общаясь с той же Сальвией.Это не тот дух,который позволит шутки шутить.Впрочем курить я уже давно не курю,я жую свежий продукт.
Про алкоголь это тоже очень неоднозначно.Я непьющий человек,но выпить могу,нравится хороший солодовый виски,дорогой...Не вижу в этом никакой проблемы.Не надо путать тёплое с мягким.Если человек алкоголик или просто безвольная тряпка,то тут пей не пей,толку не будет.
Про "среднестатистическое" курение соглашусь,лёгкие оно садит наверное неплохо.
Во всём остальном с Вами полностью согласен.+1
Хотя понятие "свой варган" тоже имеет право на.Ибо не все могут переносить очень низкие вибрации,например моя супруга.Так что на Тибете она точно никогда не сможет играть.Но только в таком смысле.
ЗЫ.Ничего не слышал раньше про упомянутую Шотландию...Но как то увидел её в каком-то видео...Скажем так,доверять этому человеку я бы не стал...Мягко говоря.Неадекватная она какая-то.:)))
Как определить уровень своего мастерства?
 
Смотря что курить... :)
Я тоже не курю,в среднестатистически-общепринятом понятии...
Как определить уровень своего мастерства?
 
yeti,я почти купился!:)))
О!Я тебя на Ютубе видел.Понравилось.Добавил в друзья.:)
научиться играть
 
Вполне можно научиться и самому.Материала в сети достаточно.
Семинары и встречи единомышленников могут поднять уровень и пополнить базу знаний,а основам легко научиться дома.
Первые вопросы варга-чайника.
 
"Коллекция" инструментов пополнилась алтайским комусом Поткина.
Первые впечатления:инструмент очень маленький,жёсткий,довольно тугой язычёк.Ввиду своей небольшой длинны вибрацию имеет,как мне показалось,весьма специфическую.Не думаю,что это особенность конкретно моего экземпляра,поскольку ходит молва о "клонированных" инструментах Поткина.Просто с непривычки.После него мой Блэк Файр зазвучал просто фантасически!Такой нежный рокот!Представляю что бы было,если бы у меня был какой-нибудь низкочастотный вертолёт...
Вот такие пока сумбурные впечатления. :)
ЗЫ.Понял в чём вся странность...При игре обратным боем появляется какой-то паразитный призвук,вибрация,вызванная тем,что при ударе петелька идёт не только вперёд,но и немного на излом...Причём избежать этого не получается,он так и звучит.При нормальном бое звучит хорошо...
Тоесть он как бы больше подходит для игры классическим боем "на себя".
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Кстати вчера была плохая погода,весь день.Так вот,когда начинал играть,через минут 20 тучи рассеивались,начинало светить солнце.И так 2 раза с интервалом часа 3.Наверное совпадение.Сегодня ехать по делам нужно,придётся устроить коррекцию погоды. :)
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Ну немного смешно было читать такие предупреждения красно-транспарантным шрифтом,слишком уж преувеличено.Про вернуться без потерь тоже. :) Любое изменение сознания и вход в ИСС чревато пустой тратой трудновосполнимой энергии,это я уже для себя понял давно.Вернее это знаешь,когда находишься там.
Сам ищу хороший низкочастотный инструмент за разумные деньги...Пока не нашёл.
Сначала смотрел на Тибет.Сейчас смотрю на Тотем.
ЗЫ.Казанцева какой-то совсем недорогой оказался...Может эксперимента для возьму и его.
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Насчёт игры на зрителя,сейчас расскажу...
Недавно,а точнее вчера вечером,я был сильно не в себе...В плане ИСС...Не спрашивайте,как я туда попал. :) Ну вот.Я вообще не люблю играть даже при жене,а тут у нас ещё гости были.Супруга притащила доромб и попросила сыграть.Воспользовалась,так сказать моей беспомощносью.Я отказывался,а когда услышал звуки,то понял,что уже играю.Людям понравилось,хотя я ничего не помню... :)
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Было бы здорово.
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Вообще здешние мастера варгана могли бы выкладывать видеоупражнения для чайников.Это не так и сложно,в принципе.Какие-то основные моменты,примеры наигрышей и т.д. и т.п.Возможно я гоню,но мне кажется полезный был бы материал,особенно на фоне полного отсутствия оного в сети.Ну или сделать ветку "Кто во что горазд" и выкладывать свои видео или аудио с наиболее удачными "произведениями".
ЗЫ.Я вот играю,играю...А как то ровно и в общем и целом однообразно получается.На днях пытался выцепить по мылу местное Якутское сообщество,молчат.Боюсь что звонить придётся.есь там один известный хомусист,чуть ли не единственный у нас.Интересно было бы пообщаться.
хомус какого мастера взять?
 
Tod,таки я вас умаляю!:)))
С меня игрец пока никакой.
Да и не записываю пока ничего...Возможно когда-нибудь созрею.
хомус какого мастера взять?
 
Ладно,замяли...
Всё там можно было замечательно отредактировать,тем более отвечал я не только про магазины...
DED!Без паники!Вернись на страницу назад,я там подредактировал сообщение и ответил тебе о Жилягиях.
ЗЫ.Пообщались вчера с Ароном...Сказал,что может в Ригу и заедет ещё,предупредит заранее.)))
хомус какого мастера взять?
 
Да я отвечал Ded'у про Жилягиев,про то да сё и дал 2 ссылки на магазины,где купить варганы можно,а это как бы реклама,вот пост целиком и удалили...Можно же было его просто отредактировать...Просто как то не подумал...
Насколько я понял из его собщения он именно мастер-класс проводил.Про видео не знаю,вряд ли что-то нарою.Я ему написал,может чего ответит...
хомус какого мастера взять?
 
Вот горе то!
Оказывается Арон был у нас в Риге... (((
"on 1-4 may i'll teach in latvia, riga and a week later in germany, dortmund area. ..."
Пипец...Я как всегда всё пропустил!
ЗЫ.Вместо удаления поста,админ мог бы просто почистить пост от рекламы!(
хомус какого мастера взять?
 
Geraldo,исправился...ПРОизводитель. :)))
Ну а насчёт БФ.Я же не знал,что смогу спокойно играть без звона и вполне складно уже на 2й день.Я думал это сложно,а на доромбах ещё сложнее.Ну да ничего,я не жалею.БФ(Ля) очень достойная штука.
хомус какого мастера взять?
 
Отвечаю насчёт Жилягиев тут,т.к. предыдущий пост был удалён.

Жилягия(Жилягий),Силади(Силадий) это варианты транскрибции венгерского Szilagyi.Как по мне,так скорее всего Жилягий получается.Золтан Жилягий(Zoltan Szilagyi)-известный Мастер по производству доромбов.
Ссылку на их сайт давать не стану,вдруг наш модератор и это рекламой сочтёт.На их сайте есть полный каталог в .pdf+каталог на сайте с семплами(правда не на все модели есть семплы).
Арон Жилягия(Áron Szilágyi) это один из сыновей Золтана,как говорят,турбомегамонстр андерграунд доромба.Его быстрая и музыкальная манера игры запоминается надолго. :) Кстати выпустил диск "Doromb ON",советую послушать.Ещё у Арона есть брат Барнабас(Szilágyi Barnabás).Тоже музыкант,на его "совести" мастеринг того самого диска.
Вот одно из характерных видео с отжигом Арона.
Это видео не может не впечатлить.Остаётся надеяться,что это не прокатит за спам. :):):)
Вот вкратце и всё.

Ну обычно термин "производитель" применим к каким-то крупным гигантам индустрии,а тут больше напрашивается уважительное Мастер.Исключительно в таком смысле я выразится хотел.Мастерство под сомнение не ставится ни коим разом! :):):)
ЗЫ.Теперь вт думаю,надо было вместо простого Блэк Файра брать Хард...Надо будет заказать.
ЗЫЫ.Сегодня играл на поткинском в стиле Арон-на-БлэкФайре.Т.е. быстро и агрессивно,с "торможением" губами,активной диафрагмой и глушением язычка пальцем.Вышло довольно здорово.Только вот рука сильнее устаёт,из-за размеров инструмента,ну и губу таки порвал. :)
хомус какого мастера взять?
 
DED,что-то можно заказать у Жука или тут.
У Жука я купил Black Fire,им очень доволен.Хороший инструмент.Ещё супруге там купил алтайский Поткина.Во втором магазине вчера заказал низкочастотный Казанцева.Цены низкие,доставка дешёвая,отчего б не заказать?Следующим всё-таки возьму Тотем...
Жилягий или Силади(Силадий) это всё варианты русской транскрибции венгерского Szilagyi...Золтан он и есть.Известный ПРОизводитель доромбов.
Арон Жилягий его сын.Турбомегамонстр доромба.Однажды лицезревший его игру,забыть уже не сможет. :) Ещё у Арона есть брат - Барнабас(Barnabás).
Сайт Жилягиев с каталогом тут.
А вот тут турбомегамонстр доромба жжот по полной на Блэк Файре(может на БФ Харде),как я понял...
хомус какого мастера взять?
 
Да,кстати...
Что можете сказать про низкочастотный алтайский Андрея Казанцева?
Вот думаю купить...Хотя Поткинский явно не мой...Играю на нём свободно,звучит неплохо,но не моё...Впрочем и покупал я его не себе.:)
Кстати...Понял в чём его странность.При обратном бое(от себя) возникает сильная паразитная вибрация,от того,что удар,приходящийся по петельке,тянет её не только вперёд,но и загибает налево(навстречу подкове).При обычном бое(на себя) ничего такого нет.На моём БлэкФайре(который после Поткина звучит вобще суперски) ничего подобного нет.Только если специально пытаться "сыграть" загибая хвост на излом...
хомус какого мастера взять?
 
Ded,да я как бы собрал все сайты по теме,которые только есть,в т.ч. и магазины,так что спасибо. :)
Обратный хват это один из способов удержания инструмента при игре.При этом дуга(подковка) упирается в ладонь,а первый сустав большого и указательного пальца ложатся на деки,прижимая их к зубам.Достаточно распространённый хват,не знаю,в чём преимущества,но при открытой ладони звук получается немного другим.Возможно самовнушение. :) Держать так можно как малюсенький алтайский Поткин,(с той лишь разницей,что упирается подкова в основание указательного пальца,а деки прижимаются подушечками пальцев) так и доромбы(Black Fire),при некоторой сноровке.
Не знаю,насколько точно я изъяснился,пусть знающие люди поправят,если что не так.
ЗЫ.Сегодня забрал с почты алтайский Поткина.По сравнению с БлэкФайром он просто микроскопический!Я даже не ожидал.Язычёк непривычно тугой.Звучит интересно,но за счёт того,что язычёк жёсткий и относительно короткий,вибрация для такого инструмента довольно сильная,и какая-то странная.Какой-то призвук странный,может это с непривычки.Поиграв на нём,взял в руки свой БФ...Ооооо...Вот это было да!После Поткина он зазвучал чуть ли не как Тибет!Мягко и рокочущще!
Думаю супруге Поткин понравится,а я себе буду что-то другое брать.
Варганы В.Ерошева
 
Сломать можно и гирю пудовую,это от изобретательности зависит.
А варган инструмент нежный,чему тут удивляться?Если с ним грубо обращаться,то он сам по себе сломается.
Был случай,одной женщине подарили хомус(врать не буду какой,не знаю),она занималась какими-то практиками,на Алтай даже ездила...Так вот какой-то её "учитель"(не суть) подарил ей.Она потом как то играла даже,а со временем у неё тяга пропала,навалились какие-то заботы...Забросила она своего друга...В общем каким-то непонятным образом инструмент лопнул и деки разлетелись,очень громко ударив по стеклу секции,где тот лежал.С точки зрения законов физики такое по идее не могло произойти,вряд ли даже в кованом варгане может быть такое напряжение,но факт остаётся...
А вы про "сломать"!Да он обидится на что-нибудь и сам "застрелится"! :)
Варганы В.Ерошева
 
У меня кошка на доромб никак не реагирует.На днях получу алтайский,проверю. :)
Варганы В.Ерошева
 
Судя по вашим словам Ерошевы ещё дешевле Поткиных?Я думал Поткины самые дешёвые...ну тогда может быть они и не стоят того,чобы их покупать.Я не думаю,что очень дешёвый инструмент будет звучать хорошо.
Я себе заказывал БлэкФайр(А).Недорогой,качественный и интересный доромб.Не медитативный,скорее просто музыкальный.Мой первый инструмент.Уже на второй день начал играть без звона любым боем и с любой скоростью.Жене заказал алтайский поткина.Да и то,со слов других людей дорого купил.С чехлом и доставкой получилось около 1000р.Вот теперь не знаю,что заказать из медитативных "вертолётов"...Хотел Тибет,но отговорили.Думаю что Тотем возьму.
23-25 июня. Ногона Шумаров. Мастер-класс по гортанному пению и игре на хомусе
 
Geraldo,я его спрашиваю,а он молчит как партизан... :)))
Зато он мне сообщил,что в своём знаменитом отжиге он играет на простом Black Fire(B).Сказал:"its a normal b blackfire. not hard, nothing special(maybe the player:-)"Скромняга.По поводу происходившего в Риге действа он меня "послал" к своему организатору,буду её мучать...
23-25 июня. Ногона Шумаров. Мастер-класс по гортанному пению и игре на хомусе
 
А ничего деньгу гребут!
Информации будет минимум,(чему можно научить всего 9 часов?),а 4200 с человека это вполне неплохо.Молодцы!:):):)
Находим друг друга
 
Ded,так закажи в интернете,какие проблемы?
Куча магазинов же есть,выбор широкий.
Pages: Prev. 1 2 3 4 5 6 Next