WhatsApp and tel. number:
+7-906-061-60-71 
khomus@mail.ru

Russia, Moscow
Sretenka str. 27b1, office 26
Mo-Fr: 11.00 - 19.30 Sa-Su: 14.00 - 19.30


Russian version

Login

  remember me

Shop address

Russia, Moscow
metro station Sukharevskaya
Sretenka str. 27b1, office 26  

+7-906-061-60-71

Email: khomus@mail.ru

Every day: 11.00 - 19.30
Wholesales

For wholesales please contact Nikolai

khomus@mail.ru

Our site at Facebook:

 
Main  |  Форум  |  Users  |  Dimon Hell

Dimon Hell (All user's messages)

Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login
 
Select date in calendarSelect date in calendar

Pages: Prev. 1 2 3 4 5 6 Next
Вьетнамские варганы "Дан мой"
 
Вообще довольно странно...
Я впервые взяв варган в руки заиграл...Причём удивился даже сам.Кончено,ещё учиться,оттачивать и дальше и больше,но тем не менее.Не может быть,чтобы прям вот не получалось играть и всё тут!
хомус какого мастера взять?
 
Tod,что есть "перманентный дождь"?
Сегодня получил "низкочастотный" Казанцева...Мдаааа уж...
Ключевое слово "низкочастотный".Я так и думал,что развод.)))
По размеру как алтаец Поткина.Один в один.Металл тот же,судя по всему.Просто большой зазор+капля олова в петельке.
Не очень понравился он мне.Вернее ничего особенного.Тот же Поткин,только чуть пониже.Немного вучит на blow и draw,не сам,с полпинка.:)))Кстати с меньшим зазором звучит интереснее.При игре можно сжимать деки,уменьшая зазор.Звук меняется ощутимо.
Поставлю на продажу пожалуй.Пора завязывать с дешёвыми игрушками.

ЗЫ.Впрочем,беру свои слова назад...Казанцев,конечно,никакой не низкочастотный вертолёт,но он тоже интересно звучит+можно менять зазор,сжимая деки,придавая интересную окраску звуку...
Алтайский хомус!
 
Блин,начал тут писанину разводить,и только потом понял,что пишу про инструмент В.Поткина.
Ржавеет Хомус
 
Ну про различие материалов деки и язычка это то понятно,а вот зуПки это естественно,что с гармошкой что с варганом.Я вообще стараюсь после еды чистить...Ну или полоскать как минимум.
Ржавеет Хомус
 
Процесс окисления вполне естественное явление для металлических изделий,тем более используемых в "экстремальных" условиях.Если инструмент или язычок без покрытия,то он будет окисляться и ржаветь.Слюна это достаточно агрессивная среда,без последствий не обойдётся.Окисляется язычок везде потому,что при активной игре идёт не только слюноотделение и "брызги",но и тёплое и влажное дыхание+пот от пальцев рук.Ну и "фарш" на язычке случается.:)))
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Да всё придёт!
Я играю то всего несколько часов в жизни...Для первого опыта у меня получается очень неплохо...Через год,если я всё ещё буду общаться с инструментами,должно быть много лучше.:)))
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Это да...
Я сам,когда впервые на язычке полированном увидел фарш,то не сразу понял,что бы это было такое...:)))
А губы как у Памелы,это ничего...Главное что не грудь.:)))
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Голова кружится,руки отваливаются,губа порвана...Щасьтья полные штаны!:)))
Подрался?Вовсе нет,пытался держать темп на протяжении всей композиции Balkan Devil с диска Doromb On,трек номер 2.Но что то слабо мне верится,что это Black Fire...Я на Казанцеве похожее играю,но никак не на Блэке.Кто что скажет?
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
Как оказалось этот материал не для продажи и в магазинах он не появится,так что если с меня возьмут чесслово о нераспространении,то...)))
ЗЫ.Кстати...Когда только начал интересоваться варганами,поиск по латвии дал всего-то пару ссылок,одна из которых была на статью 3х летней давности,об одном человеке,якуте.Он из нашей этнической общины якутов.Так вот там говорилось,что он играет,и чуть ли не единственный у нас...Поражаюсь я своей наглости...:)))
Я его нашёл таки.На следующей неделе встречаюсь,пообщаемся.Может чего интересного и расскажет.
Как научиться чемуто большему при игре на хомусе?
 
К слову о приезде Арона к нам в Ригу...
Сейчас общаюсь с организатором того события.
Как оказалось,к моему ещё большему сожалению,что это был и концерт и мастеркласс,который Арон вёл вместе с президентом Австрийской ассоциации варганистов Вольфом Янша(ну или как то так)...Вот такое событие я пропустил.Но!Если мне очень повезёт,я достану видео этого события.Возможно,если кому то будет это интересно,смогу поделиться с "варганизирующей" братией.)))
ИСС
 
Geraldo,ну при чём же тут пророк?:)
Это просто гениальный писатель...Про Достоевского же не говорят,что он гуру и пророк.Вот и про Пелевина будут так же говорить.Такого калибра и таланта писателей практически нет.Жаль,что понимает его ой мало кто...
За отзывы спасибо.Следите.Скоро гроу-репорт.(Pink Buffalo и Vietnam))))
ИСС
 
Пелевин это ГЕНИЙ.
Я прочёл его вдоль и поперёк.
А насчёт грибов...Кончено это немного оффтоп,но если вам интересно,можете глянуть,над чем я сейчас работаю.
ИСС
 
Согласен на все 100%.Я и не отрицаю.
Получение знания таким способом это плохо.Это очень плохо.Это всего лишь видимость чего то сколь бы то ни было положительного,хотя на самом деле ничего хорошего не происходит.Я сам отвечал на вопрос,который мне задавали отсюда,когда я был там.Я всё разложил по полочкам,почему это плохо и вообще...
Это вообще смешно,если человек на самом деле думает,что это и есть путь Знания,и что таким способом можно достигнуть чего-то...Чушь...Это всего-лишь дырка,в которую мы суём голову,и пока по ней нам колотят,мы одним глазом чего-то успеваем увидеть,после этого побитые,но счастливые возвращаемся,переваривать увиденное...
Это всего-лишь период,он нужен,он бывает у тех,у кого он должен быть.Это просто происходит,и нечего из этого что-то строить такое...
ИСС
 
Наоборот,мне теперь гораздо проще изменить состояние сознания.
Вещества тут не при чём.Чувствительность обостряется,а не притупляется.Обратная толерантность опять же.
ИСС
 
Но как ни крути,такого ИСС,как вы полагаете не будет.От игры на варгане всмысле.У меня очень богатый опыт вхождения в ИСС,со всеми сопутствующими делами.И выход из тела(помню первый раз сидел рядом с телом и боялся что мотор не выдержит и остановится))) и полные диссоциативы с перемещениями в такую же реальную "реальность",как и наша...Порой до 2х часов отсутствовал...Кто понимает о чём я,тот поймёт,какой это океан информации и какой опыт это всё несёт...Но,такие ощутимые сдвиги точки сборки возможны при общении с растениями Силы.После того,как я окончательно расшатал свою ТС,у меня получается что-то менять просто силой намерения,но это очень поверхностные изменения,думаю в случае с варганом будет не более чем.На БлэкФайре точно не улетишь никуда,расслабиться можно,конечно,но...Правда для полной уверенности мне нужно научиться играть более-менее и опробовать "специнструмент",но чуда я не жду. :)
Как убрать резонанс язычка?
 
Резонировать он ни с чем не может.Резонанс это,как уже объяснили коллеги,немного другого характера эффект.
А вот как вы умудряетесь на Поткине получить "долгий звук" мне не совсем понятно.Это маленький и быстрый инструмент,этим он мне и не нравится.Больше подходит для колбасы Доромберской-Жилягиевской.:)))
Как определить уровень своего мастерства?
 
В общем и Казанцева я зря взял...Да?:)))
Свой БлэкФайр я понижал при помощи тонкой оловянной проволоки,наматывая её на лапку язычка.Этот способ лучше напаивания тем,что позволяет услышать,как зазвучит инструмент,не прибегая к "хирургическим" методам,как то пайка и прочее,и позволяет легко вернуться к прежней настройке.
Как определить уровень своего мастерства?
 
Соглашусь насчёт дешёвых инструментов...
Как я понял что поткины,что Казанцев это...Ну в общем это чисто для ознакомления и общего представления.Доромбы,в принципе,тоже недорогие инструменты(ценовой категории 30-40 евро),но тем не менее мне как то мой БФ понравился на порядок больше алтайца В.Поткина.
Жаль,что в Риге я так и не нашёл никого из "продвинутых" с коллекцией настоящих инструментов.Купить то я могу что-то долларов за 100,но...Не факт,что оно мне понравится,а послушать у нас негде...
Как определить уровень своего мастерства?
 
Алтайский поткина я приобрёл супруге,хотя она чего-то не особо...)))Тоесть колбасюсь на нём больше я.Себе как первый купил БлэкФайр.Отличный инструмент,достаточно универсальный и приятно звучащий.Казанцева едет,скоро получу.Думаю Дэйзи или Апокалипт ещё возьму,уж очень интересный звук.Тотем хотел...Штук 5 наверное будет точно...А потом можно будет и дорогой купить,если мне это будет нужно.
Как определить уровень своего мастерства?
 
shum,вот и договорились...Взрослые же люди!:)))
Про алкоголь можешь мне не рассказывать вовсе.Это к подрастающему поколению лекции.Я и так всё знаю.Естественно,что употребление чего бы то ни было(алкоголь,трава и пр.) ведёт к несанкционированно-бесполезной трате трудновосполнимой энергии.Я когда бываю там,иногда отвечаю на вопросы оставшихся тут.Ни разу не записал.О чём сильно жалею.Книжки Баха отдыхают.При чём сам потом практически ничего не помню.Про Сальвию да,сам вкурсе неуважительного к ней отношения,но и последствия весьма плачевны.Если крыша остаётся на месте,человеку считай повезло крупно.
Про единственный "свой варган" тоже согласен,так не бывает.Мне наоборот нравится после получаса игры на одном резко пересесть на другой и удивляться...:))
А Шотландия...Да далась она нам,а?:)))
Хомус - очень сложный инструмент?
 
shum,у меня с губной гармошкой ситуация с точностью до...точно также!:)))
Так и лежит в коробочке Honer Marine Band.Маленький,красивый инструмент,который я не осилил.Что-то простое играть могу,но не более МойМилыйАвгустин...:)))
Хомус - очень сложный инструмент?
 
shum,то же самое можно сказать и про губную гармошку.:)))
Разделы форума
 
Навык лично у меня такой,что дай бог каждому,достаточно изучить мои Diy фотогалереи,возможности и оборудование тоже огого.Время есть,как раз шрумхоз заканчивается.Интерес к варганам пока тоже есть.Дело за малым...Если кто-нибудь расскажет,какую сталь лучше использовать для язычка,буду благодарен.
Разделы форума
 
В разделах можно было бы организовать Галерею или ветку Diy,всмысле СделайСам.Наверняка ведь мастерит народ,и мастерит по страшному,не думаю,что я один такой.:)))
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
У нас в стройсупермаркетах продаются баллоны(ресиверы) для воды.Как я понял,такие,с резиновой мембраной внутри,чтобы держать давление воды в системе...Есть как раз подходящих размеров,но...Неизвестно,какая толщина стенки и какой металл.Годится ли он для таких целей или нет...Как узнать даже не знаю,а покупать баллон за 70$ не особо охота,тем более если его потом весь изрезаннй останется только выкинуть.
Pages: Prev. 1 2 3 4 5 6 Next