WhatsApp and tel. number:
+7-906-061-60-71 
khomus@mail.ru

Russia, Moscow
Sretenka str. 27b1, office 26
Mo-Fr: 11.00 - 19.30 Sa-Su: 14.00 - 19.30


Russian version

Login

  remember me

Shop address

Russia, Moscow
metro station Sukharevskaya
Sretenka str. 27b1, office 26  

+7-906-061-60-71

Email: khomus@mail.ru

Every day: 11.00 - 19.30
Wholesales

For wholesales please contact Nikolai

khomus@mail.ru

Our site at Facebook:

 
Main  |  Форум  |  Users  |  Dimon Hell

Dimon Hell (All user's messages)

Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login
 
Select date in calendarSelect date in calendar

Pages: Prev. 1 2 3 4 5 6 Next
Школа варгана в Москве
 
Про диски...
Если что,меня не забудьте.Я в теме...
Школа варгана в Москве
 
Самые лучшие варганы-из вспененного сверхкарбированного полибуробена.
А все ваши балки Сваровски внука двоюродного перстня Мохамеда Wtc полный ацтой! :):):)
Школа варгана в Москве
 
Блин,я уже хочу... :)
qwerty,в принципе до столицы родины моей из нашей дыры можно доехать быстро,но...3 месяца без работы...Где жить?Не думаю,что это вариант.Вэбкам конференция это явление обычное,по крайней мере у нас нет такого понятия как медленный интернет(ну может и есть,я не знаю у кого) или траффик.Всё быстро и фиксированно.Тоесть 25$ в месяц и я откачиваю по 600-700 гигов HD контента в месяц...:)Но это уже лирика...
Народ,вы чтоли хоть на видео снимайте занятия и потом шарьте где-нибудь...
Школа варгана в Москве
 
Ага...Типа webcam конференция человек на 20! :)
Нет,живое общение ничем не заменишь...
Школа варгана в Москве
 
Ну у нас якуты есть,якутская община,но я до них так и не добрался...
Музыки варганной в сети до чёрта,особо лопатить даже не нужно,просто нужно знать места.По поводу инструментов.Что мешает самому купить штук 10 разных?
ЗЫ.Максим и Николай,вы на самом деле хорошо подумайте над видеопособием.
Я бы даже купил,что редкость в наше время.
Школа варгана в Москве
 
Хорошо вам...
Я бы с удовольствием присоединился к вам,тем более деньги смешные...
А то я сам себе предоставлен.На варганах никто не играет...С тем якутом я так и не встретился.В общем засада.
Прямой и обратный бой на разных хомусах
 
qwerty,ну думаю книжка обучалка тут особо не при чём.
Играть только прямым боем-это лишать себя возможности реализовать потенциал инструмента на полную.
Прямой и обратный бой на разных хомусах
 
У меня такое дело есть на Казанцеве(который "типа" низкочастотный)
Призвук появляется при игре обратным боем(от себя).Причём звук такой,как будто по язычку удар идёт не столько по касательной,сколько на излом изгиба язычка.На доромбе такого нет.Не думаю,что виновата техника боя,у меня не получается ударить так,чтобы звук получился чистый абсолютно.
Изменение восприятия времени при игре на варгане
 
Много раз в состоянии ИС при полностью контролируемой диссоциации проводил всяческие эксперименты,пытаясь как то сопоставить даже то же изменённое течение времени.Вообще всё,что происходит на той стороне,передать в человеческих понятиях и терминах невозможно,но те,кто знает,те поймут.
Изменение восприятия времени при игре на варгане
 
В общем давайте завязывать это пустопорожнее переливание.
Один спросил,а мы и расслабились.
Изменение восприятия времени при игре на варгане
 
Udolbo,хватит уже ерунду писать...Развели тут.
При чём тут удары в челюсть и мотание из стороны в сторону?
Если интересны причины эффектов от удара-спросите у травматологов,а при мотании сигналы даёт вестибулярный аппарат.
Изменение восприятия времени при игре на варгане
 
Это как раз вообще его нет,а в сознании есть...=)))
Изменение восприятия времени при игре на варгане
 
qwerty,кто бы спорил!Конечно дело в ИСС.
А при приёме различных растений силы сдвиг ТС происходит очень сильный,там и говорить про изменения нечего...Там можно и в одной секунде зависнуть настолько,что кажется постареть успеешь...Эх,чего только не было... =)))
Изменение восприятия времени при игре на варгане
 
Это вполне естественно.У меня тоже такое наблюдается.
Первые вопросы варга-чайника.
 
Хмм...Сейчас обратил внимание,что так и играю...:)
Привык просто.Доромбы они чувствительны к давлению на деки.Когда опыт игры есть,тогда можно по разному,я просто себя в первый день вспоминаю,звон стоял огого!
Первые вопросы варга-чайника.
 
Угу,только на доромбе ты так не поиграешь,поверь мне на слово.
ЗЫ.Все мои вопросы,выше описанные,уже неактуальны.Я уже свободно играю.Дело только в практике и оттачивании техники.
Хомус - металл и зубы
 
Udolbo,ты издеваешься или просто свой ник пытаешься как то оправдать???:)))))))
Не надо придумывать велосипед,да?Зубы он какие-то вставлять решил,капу...
Никаких проблем с зубами в целом и эмалью в частности при игре на варгане НЕТ!
Конечно,если пытаться извлекать звук со всей дури ударяя варганом по зубам,чтобы звучали кости черепа,то скорее всего да,вред будет нанесён ощутимый.Если же использовать варган правильно,то нет.
От разгрызания семечек вред куда больший,чем от варгана...
Не пишите больше ерунду,подобную той,про пластмассовые зубы...А то не форум,а цирк получится.
Ржавеет Хомус
 
У меня Поткин тоже ржавеет.По всей длинне язычка появляется налёт,если забыть почистить.Чищу зубной пастой Лесной Бальзам при помощи поролоновой губки.Налёт снимает легко,сам инструмент начинает сиять как новый.
Доромбы низкочастотные
 
А почему не купить в сети?
Или я чего-то не знаю?Если приспичит и ни в одном магазине Тибетов не будет(а они есть много где),можно заказать у Арона,вернее у батьки его,Золтана.Ноу проблем.
Согласен с shum'ом,Тибет очень узкоспециализированный инструмент,и в жизни звучит не так,как на семплах.Лучше Тотем.
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
Кто длинный?
Я говорю,что размер лепестков нужно брать уже проверенный,а не от булды резать,как я поступил с боковыми...А большой баллон можно и "ужать",вырезав часть и сварив.Главное,чтобы "рабочая" часть была полусферической,или близкой к тому,желательно без вентиля посередине...
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
Ну как как...
Как самодельные Ханги из баллонов,на роликах с Ютуба,только тише,т.к. размеры лепестков значительно меньше,затухание быстрее.Боковые не звучат вовсе,слишком большие сделал.
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
Ну вот вам пара фото моего импровизированного барабана.

На боковых стенках вырезал язычки зря...Не звучат.
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
Сегодня на работе щёлкну,покажу.
Для шаблона лучше использовать выкройку от Hapi Drum'а,только оставить по 5-7 мм место для настройки.
Вот эта выкройка:

Увеличить до нужного размера и распечатать.
Ханг, hang, кто что-нибудь знает?
 
Сотворил я из того маленького баллона из-под фреона подобие этого инструмента.
Вырезы делал как на HAPI-drum.Ну что я могу сказать...Диаметр баллона нужен 35-40см,а то и больше.На маленьком баллоне лепестки получаются маленькие,на моём их вообще 6 штук только.Звучать звучит,но не то совсем.Настраивать не стал,ибо толку с него мало.Надо искать правильный сосуд.
Австрийский варганист Вольф Янш в Риге.
 
Осенью, предположительно в октябре, в Ригу с концертом приедет австрийский варганист Вольф Янш, который недавно приезжал к нам с Ароном. Помимо концерта будет и мастеркласс.
Буду держать в курсе, по мере поступления информации. Просто я сейчас общаюсь с организаторами.
Мало ли кому-то интересно...
Pages: Prev. 1 2 3 4 5 6 Next